215850, Смоленская обл., Кардымовский р-н, пгт Кардымово, ул. Гагарина, 4

8 (481) 6741402, dssolnysko@yandex.ru


ДЕТСКИЙ САД "СОЛНЫШКО"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "СОЛНЫШКО"

КАРДЫМОВСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ


 

18.04.2023

Мероприятие по ПДД


«Дружба с дорожными знаками»
 
18 апреля, в нашем детском саду, в рамках плана по дорожной безопасности, детьми подготовительных групп: «Колобок» и «Цветик – семицветик», под руководством воспитателей Васькиной Л.А., Королевой Л.А., Волковой Л.А. и музыкального руководителя Козловой Е.В. было проведено познавательное занятие «Дружба с дорожными знаками».
Ребенок – это самый беззащитный участник дорожного движения. И с каждым годом проблема безопасности на дорогах только увеличивается. А значит всем нам необходимо объединяться и внедрять новые методы для обучения правилам дорожного движения, ведь сегодня в результате аварий на дорогах погибают 186300 детей в возрасте до 18 лет – более 500 детей ежедневно. ДТП относятся к четырем самым распространенным причинам смерти детей в возрасте до 5-ти лет.
С чего же начинается безопасность детей на дорогах? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитании потребности быть дисциплинированнее на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример – это самая доходная форма обучения для ребенка. Родители помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же! Берегите своих детей. И пусть каждый день их жизни будет безопасным! Поэтому наше мероприятие – это всего лишь небольшая часть обучения детей правилам дорожного движения, которая призвана подготовить грамотного дисциплинированного участника дорожного движения, способного обеспечить личную безопасность окружающих его людей в условиях дорожно-транспортной среды.
Все ребята, не только участники, но и зрители вместе с Инспектором Светофоровым приняли активное участие в данном мероприятии. Познавательное занятие прошло интересно и насыщенно для получения массы положительных эмоций.
После мероприятия ребята расходились с твердой уверенностью, необходимо соблюдать правила дорожного движения.
 
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru